Les comités > Comité de lecture


Antennes et propagation

Delia Arnaud-Cormos (XLIM, Limoges), Nicolas Capet (CNES, Toulouse), Philippe Coquet (IEMN, Lille), Andre De Lustrac (IEF, Orsay), Christopher Djoma (DGA), Patrick Dumon (CNES, Toulouse), Fabien Ferrero (LEAT, Nice), Antony Ghiotto (ENSEIRB-MATMECA, Bordeaux), Vincent Gobin (ONERA, Toulouse), Laure Huitema (XLIM), David Lautru (Univ. Pierre & Marie Curie, Paris), Anne-Claire Lepage (Telecom, Paris), Philippe Le Thuc (LEAT, Nice), Cyril Luxey (EPOC, Nice), Shermila Mostarshedi (ESYCOM, Marne La Vallée), Baptiste Palacin (CNES, Toulouse), Olivier Pascal  (Laplace-Université de Toulouse), Alexandre Piche (Airbus group), Francesco P. Andriulli (Telecom Bretagne, Brest), Philippe Ratajczak (Orange), Yann Toutain (MVG, Brest)



Dispositifs passifs

Emmanuelle Bourdel (ENSEA, Paris), Sylvie Fargeot (Airbus D&S, Bordeaux), Frédéric Gianesello (ST Micro, Grenoble), Isabelle Huynen (UCL, Louvain la Neuve Belgique), Françoise Mahé (Thales Systèmes Aéroportés, Brest), Jean-Marie Pham (IMS, Bordeaux), Emmanuel Pistono (IMEP-LAHC, Grenoble), Arnaud Pothier (XLIM, Limoges), Jerome Puech (CNES, Toulouse), Cédric Quendo (LabSTICC, Brest), Elodie Richalot (ESYCOM, Marne la Vallée), Bruno Sauviac (LHC, Saint-Etienne), Michel Stanislawiak (Thales AD), Alexandru Takacs (LAAS, Toulouse), Olivier Vendier (Thales Alenia Space, Toulouse)

 

Dispositifs actifs

Bruno Barelaud (XLIM), Nathalie Deltimple (IMS, Bordeaux), Frédérique Deshours (Univ. Pierre & Marie Curie, Paris), Florent Gamand (MC2 Technologies), Nathalie Labat (IMS, Bordeaux), Alain Mallet (CNES, Toulouse), Philippe Meunier (NXP Semiconductors), Gilles Montoriol (NXP, Caen), Xavier Moronval (Ampleon), Alain Peden (Lab-STiCC, Brest), Jean Luc Polleux (ESYCOM-ESIEE, Paris), Michel Prigent (XLIM, Limoges), François Rivet (IMS, Bordeaux), Stéphane Rochette (Thales Alenia Space, Toulouse), Didier Salle (NXP Semiconductors, Toulouse), Pierre Vincent (CEA LETI Grenoble)



Systèmes et traitement associés

Caroline Arnaud (CEA-Leti, Grenoble), Geneviève Baudoin (ESYCOM-ESIEE, Paris), Corinne Berland (ESYCOM-ESIEE, Paris), Paul Crozat (IEF, Orsay), Jean-Yves Dauvignac (LEAT, Nice – Sophia Antipolis), Christophe Gaquière (IEMN, Lille), Luc Lapierre (CNES, Toulouse), Benoit Lefebvre (Thales Alenia Space, Toulouse), Thierry Le Gouguec (LabSTICC, Brest), Geneviève Mazé-Merceur (CEA/CESTA), Guillaume Neveux (XLIM Limoges),  Jacques Sombrin (CNES, Toulouse), Clément Tolant (Thales Airsys)



Technologies émergentes, matériaux fonctionnels

Sylvain Bollaert (IEMN, Lille), Xavier Castel (IETR, Saint-Brieuc) Alexis Chevalier (LabSTICC Brest), David Dubuc (LAAS, Toulouse), Katia Grenier (LAAS, Toulouse), Vincent Laur (LabSTICC, Brest), Pierre Sabouroux (Institut Fresnel, Marseille)

 

 

 

 

           
e
Personnes connectées : 1